Пятница 26 Апреля 2024
Материалы отфильтрованы по дате: Август 2017 - Собеседник Армении
Понедельник, 28 Август 2017 18:32

Love is… познай эту любовь… (ВИДЕО)

15 августа в Доме Смирнова в Москве телеканал ТНТ презентовал новый кино-скетчком «Love is…»  от создателей Comedy Woman.  «Love is..» – это комедийный проект о любви во всех ее проявлениях и, конечно, о юморе в любви. Надо отметить, что «Love is» — это не просто женский скетчком и не банальная история любви. Это настоящее женское комедийное произведение искусства. Смесь Голливуда и Болливуда. Пять историй о разных женщинах, которые хотят обрести счастье и любовь.

На сцене новый проект представили автор и продюсер проекта Наталья Еприкян, а также актеры первого сезона - Татьяна Морозова, Марина Федункив, Екатерина Варнава и Надежда Сысоева.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: КУЛЬТУРА
Пятница, 25 Август 2017 18:19

Три яблока от Наринэ Абгарян

26 августа в 19:00 в ереванском Доме Москвы состоится презентация книги известного российского писателя армянского происхождения Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока» в армянском переводе Наиры Хачатрян. Книга вышла в издательстве «Оракул» при поддержке международного проекта поддержки переводов русской художественной и интеллектуальной литературы фонда Михаила Прохорова «Transcript». В 2016 году книга получила одну из самых престижных премий России – «Ясная Поляна», - учрежденных 14 лет тому назад музеем-усадьбой Л.Н.Толстого и компанией Samsung Electronics. По словам членов жюри, в повести Наринэ Абгарян армянская земля, армянская деревня описаны с невероятной точностью и пластичностью.

«Наринэ Абгарян – имя хорошо известное читающей публике. Оставаясь, с одной стороны, верной тому, что делает литературу литературой – почве и судьбе, в новой повести она пишет с невероятной любовью и пластичностью. Книга «С неба упало три яблока» про добро, свет и любовь. Абгарян по-своему выразила ощущения света физического, солнечного, душевного, человеческого. Прекрасный русский язык и принадлежность к русской классической литературе делают эту книгу важным событием», - отметил член жюри литературной премии Алексей Варламов.

Рубрика: АФИША
Вторник, 22 Август 2017 09:57

«Ты супер! Танцы» на НТВ

2 сентября на телеканале НТВ стартует международный детский танцевальный конкурс «Ты супер! Танцы», который даст шанс талантливым юным танцорам, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. Участниками шоу станут воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети из приёмных и опекунских семей. География конкурса огромна: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдавия, Туркмения, Узбекистан и Абхазия..

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телеканала НТВ: «Конкурс «Ты супер! Танцы» - не просто детское шоу талантов, это крупнейший международный социальный проект, который проводится при поддержке Министерства образования, и выходит далеко за рамки эфирного времени. Танцевальный, точно, как и вокальный конкурс «Ты супер!» - это история не про соревнование. Это проект про детей и для детей: про их истории, надежды, мечты и возможность заявить о себе».

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: КУЛЬТУРА

Рост интереса к русскому языку как языку межнационального общения в странах СНГ сейчас не вызывает удивления. Общая экономическая площадка, родственные, межкультурные связи и стремление народов, связанных общей историей, сохранять и поддерживать диалог, – вот что, по мнению представителей Российских центров науки и культуры за рубежом, является определяющими факторами такого интереса. Но есть, не скрывают в РЦНК, и проблемы.

В первую очередь, это отсутствие действенной площадки по обмену педагогическим опытом среди учителей, преподающих русский или на русском языке. Именно поэтому инициатива Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству вызвала живой интерес у русскоязычных педагогов СНГ. Конкурс лучших педагогических проектов популяризации русского языка, российской культуры и образования на русском языке в государствах – участниках СНГ стартовал в конце июля и вызвал живой отклик у педагогов ближнего зарубежья.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: ОБЩЕСТВО
Страница 1 из 3
Собеседник Армении
При использовании материалов ссылка
на «Собеседник Армении» обязательна
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции
Яндекс.Метрика