Четверг 18 Апреля 2024
Материалы отфильтрованы по дате: Октябрь 2015 - Собеседник Армении
Четверг, 08 Октябрь 2015 00:03

«Секретный ужин»

VIP-зал ресторана ДОЛМАМА предлагает необычайный секретный ужин с картинами. Какими? В этом секрет и состоит! Интрига — над рестораном расположен аукционный Дом Кристис, славящийся аукционами картин из частных коллекций. Может, это они? Стоп-стоп, все-таки тайна должна быть сохранена. Скажем лишь, что подобные ужины по силам некоторым музеям Вены, раз в год такие ужины проводят в Музее Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке. Но там это невероятно дорогие акции. В ДОЛМАМЕ «Секретный ужин» — художественное и кулинарное наслаждение. Перед приходом новых посетителей, забронировав зал, выставляется новая экспозиция. Уединение и нереальная красота на стенах VIP-зала станут подходящим местом и моментом для того, чтобы признаться в своих чувствах, сделать предложение любимой или, может, хорошо провести вечер в компании друзей. Словом, заходите или звоните в ДОЛМАМА — там об этом вам по секрету расскажут. Только т-ссс, никому не говорите. Сами понимаете, это большой секрет.

Ереванский коньячный завод представил новый шедевр, венчающий гамму легендарных армянских коньяков – «АрАрАт Эребуни» 30-летней выдержки. Создал коньяк мастер купажа Вардан Арутюнян, объединивший в совершенном купаже «АрАрАт Эребуни» более 30 редких винтажных спиртов из погребов завода. Они дарят коньяку насыщенный янтарный цвет с оттенками красного дерева. «АрАрАт Эребуни» отличается изысканным благоуханием и бархатным вкусом. Аромат сухофруктов гармонично переплетается с нотами засахаренного апельсина и ванили, вкус обволакивает благородными оттенками шоколада и поджаренного фундука, а в длительном послевкусии ощущается приятная терпкость выдержанного дуба в сочетании с абрикосом и черносливом. Экстраординарный статус напитка подчеркивает самый старый в купаже спирт – 1934 года рождения.

Рубрика: ОБЩЕЕ
Четверг, 01 Октябрь 2015 23:28

Российско-Армянский университет

Российско-Армянский университет (РАУ) – уникальное межгосударственное высшее образовательное учреждение, созданное на основании Соглашения между правительствами России и Армении.

«РАУ задумывался как мост, который должен связывать армянский и русский народы и давать возможность лучшим армянским студентам получать качественное образование в соответствии с российскими образовательными программами, стандартами, стажироваться в лучших российских вузах. И именно эту задачу успешно решает университет... А конкурентное, в том числе языковое, преимущество РАУ делает его лучшим в стране».

Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ

 В РАУ осуществляется подготовка по 18 направлениям бакалавриата, 4 направлениям специалитета и 12 направлениям магистратуры, функ ционирует аспирантура по 35 научным специальностям. Выпускникам РАУ вручаются дипломы государственного образца РФ и РА. Приоритетным направлением развития РАУ является создание на базе университета единственного в регионе научно-образовательного кластера – Технопарка лучших научных школ России и Армении. Университет осуществляет магистерские программы совместно с ведущими российскими техническими, технологическими и инженерными вузами (ИТМО, СПбПУ, МЭИ, МИСиС, МИФИ, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина) с выдачей двойных дипломов. В РАУ действуют различные программы по обмену студентов в рамках международного сотрудничества с ведущими вузами России и зарубежья.

Четверг, 01 Октябрь 2015 23:22

Ереван в ожидании большого джаза

Джазмены – люди преданные и терпеливые. Наконец ереванские поклонники дождались своего звездного часа – в сентябре их ожидает настоящий праздник. После девятилетнего перерыва в Ереване пройдет Международный джаз-фестиваль с участием мировых звезд.

Концерты, гастроли известных джазменов, конечно же, проходили все эти годы в Ереване — Джордж Бенсон, Эл Джерроу, Хэрби Хэнкок, Игорь Бутман… Но это были разовые мероприятия, а вот большого, настоящего джаз-фестиваля не было. И это, поверьте, совсем разные вещи — концерты и фестиваль. Тут аура другая, атмосфера особенная, настроение иного рода. Фестиваль — это всегда праздник! Так вот, такой праздник задумали организовать и подарить ереванцам продюсерский центр «Меццо Продакш» вместе с руководством Спортивно-концертного комплекса им. К.Демирчяна. Причем они сейчас уже заявляют, что фестиваль будет обязательно ежегодным. Судя по размаху планов и подготовки, намерения у них самые серьезные, а значит, фестивалю быть! В этом году ереванских джаз-фанатов ждет встреча с замечательными артистами. Хэдлай не ром фестиваля будет, несомненно, камерунский басгитарист, певец и композитор, номинант на премию «ГРЭММИ» Ричард Бона, работающий в жанре этно-джаза и уорлд-музыки. Вторым по величине и известности гостем фестиваля будет певец, много лет работавший с американской супер-группой «Tower of Power» Хьюберт Таббс, ныне живущий в Австрии и продолжающий петь музыку в стиле ритм-н-блюз и фанк. Грузинская певица Нино Катамадзе хорошо известна и любима ереванскими джаз-фанатами, так что очередная встреча с ней явится хорошим подарком поклонникам ее таланта.

Собеседник Армении
При использовании материалов ссылка
на «Собеседник Армении» обязательна
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции
Яндекс.Метрика